российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах прошли выпускные балы (ФОТО)

Каждый седьмой выпускник Дубоссарского района Приднестровья получил в этом году высшие знаки отличия ученического труда, из 198 одиннадцатиклассников 12 заслужили золотые медали и 16 – серебряные.

Признанным лидером среди учебных заведений района стала городская гимназия №1, учительский коллектив которой вырастил 17 медалистов, передает корреспондент «Нового Региона».

В минувшую субботу сотни дубоссарцев собрались в центре города, чтобы торжественно проводить в самостоятельную жизнь выпускников. Им было предоставлено право совершить круг почета по площади Победы. Горожане приветствовали празднично одетую молодежь громкими аплодисментами и восторженными криками.

Представители местных властей выразили надежду, что юная смена станет опорой государства в социально-экономическом строительстве. Они пожелали молодым людям широкой дороги в самостоятельной жизни и успехов, попросив не забывать родителей и друзей.

Состоялась церемония вручения аттестатов и подарков медалистам, труд и забота их родителей также был отмечен грамотами. От имени родительской общественности города благодарность учительскому корпусу выразила Татьяна Печерица.

Выпускники выпустили в небо голубей и воздушные шары, после завершения торжественной церемонии ребята возложили цветы на Мемориале Воинской Славы.

Как отметила начальник местного управления народного образования Виктория Дзенган, нынешний учебный год стал особенно успешным в работе дубоссарских педагогов. Так, вдвое увеличилось по сравнению с прошлым годом число медалистов при сохранении того же количества выпускников. Такой показатель может свидетельствовать «только о притоке талантливой молодежи и стремительном росте педагогического мастерства», подчеркнула руководитель УНО.

28 из 198 дубоссарских выпускников получили медали

Выпускников 2010 года приветствовали сотни дубоссарцев

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 21.06.10

Эстония требует вывода российских войск из Приднестровья. / В лечебных учреждениях Приднестровья пытаются улучшать медобслуживание, несмотря на нехватку врачей. / Около 300 приднестровских выпускников получили золотые и серебряные медали. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках