российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григориополь ремонтирует дороги в условиях ограниченного финансирования

В Григориопольском районе Приднестровья начался ремонт дорог, при этом на каждый дорожный объект приходится относительно небольшая сумма денег.

Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства госадминистрации Дмитрий Иванов.

«Из-за ограниченности средств ремонтируют не всю дорогу, а только участки. Например, на крупные объекты – участок автотрассы Тирасполь-Каменка в обход Григориополя, так называемую «объездную» дорогу, и автодорогу Тирасполь-Карманово – выделено всего по 125 тыс. рублей, на ремонт в поселках и селах – порядка 40-80 тыс. рублей каждому населенному пункту в зависимости от протяженности дорог», – сказал Иванов.

В то же время он отметил увеличение темпов и улучшение качества дорожных работ по сравнению с прошлым годом, так как ремонтом занимается не только местное дорожное управление, но и другие подрядные организации, выигравшие тендер. Сейчас они заняты ремонтом магистральных и городских дорог и на нынешнем этапе хорошо себя зарекомендовали, отметил Иванов.

Директор Григориопольского ДЭУ Валерий Ходзинский заявил, что на капитальный ремонт средств не хватает, и дорожники вынуждены проводить экономные операции на дорожном полотне – ямочный ремонт и заливку трещин.

«Трещины – главный враг дорог, сквозь них в покрытие начинает проникать вода, зимой она замерзает, оттаивает, покрытие разрушается. Обычно заливки избегают, потому что это низкооплачиваемая тяжелая работа. Мы приняли решение проводить эту работу, применяем заливку битумом с последующей подсыпкой отсева гранита», – рассказал Ходзинский.

Он полагает, что заливка трещин позволяет значительно продлить срок эксплуатации дороги без серьезных капитальных вложений.

По данным госадминистрации и дорожного управления района, ремонт дорог в этом году финансируется лучше, чем в прошлом. На капитальный и текущий ремонт автотрасс республиканского и местного значения планируется потратить порядка 7,5 млн. рублей (около 750 тыс. долларов).

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 21.06.10

В столице Приднестровья неисправная газовая колонка стала причиной смерти двоих молодых людей. / Первый матч в Лиге Чемпионов ФК «Шериф» сыграет с албанским «Динамо» из Тираны. / Бендерский ОСТК: Приднестровье не должно допустить вывода российских миротворцев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках