российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На встрече в Берлине представители Приднестровья не увидели заинтересованности Молдавии в урегулировании конфликта

Целый ряд заявлений официального Кишинева явно не свидетельствуют о его заинтересованности в продвижении в молдо-приднестровском урегулировании. Об этом сегодня в ходе встречи с главой Приднестровья Игорем Смирновым заявил министр иностранных дел республики Владимир Ястребчак, комментируя итоги своего участия в работе круглого стола, организованного в Берлине по инициативе молдавско-германского форума сотрудничества, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР.

«Приднестровская сторона получила возможность услышать позицию, озвучиваемую Молдавией в диалоге с международным сообществом. Мы в очередной раз убедились в том, что риторика, предназначенная для внутреннего пользования, не всегда совпадает с той риторикой, которая доводится до сведения международного сообщества», – отметил Ястребчак, подчеркнув, что, несмотря на это, «приднестровская сторона исходит из важности продолжения дальнейшей работы».

Ястребчак считает, что эта и другие встречи, в том числе с различными политическими силами, представленными в Бундестаге, а также совместная встреча представителей по политическим вопросам в молдо-приднестровском урегулировании от Тирасполя и Кишинева с руководством МИДа Германии, «носили характер взаимовыгодного и взаимоинтересного общения».

«Приднестровская сторона в очередной раз получила возможность непосредственного информирования европейских представителей органов власти, экспертного сообщества, научных и исследовательских структур, СМИ о своей позиции в переговорном процессе. Некоторые аспекты урегулирования, озвученные нами, стали новыми для германских представителей», – рассказал глава приднестровского МИДа.

Сегодня же министр проинформировал Игоря Смирнова об итогах консультаций в Москве по линии внешнеполитических ведомств России и Приднестровья. В ближайшее время МИД ПМР по поручению президента займется обобщением результатов экспертной работы за прошедшие полгода.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.06.10

Григориополь ремонтирует дороги в условиях ограниченного финансирования. / В столице Приднестровья неисправная газовая колонка стала причиной смерти двоих молодых людей. / Первый матч в Лиге Чемпионов ФК «Шериф» сыграет с албанским «Динамо» из Тираны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках