российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители одного из приднестровских сел остались без воды из-за упавшей водонапорной башни

В минувшие выходные в Слободзейском районе упала одна из водонапорных башен Рожновского, расположенная на территории Суклейской спортшколы, оставив без воды северную часть села.

Как передает «Новый Регион», об этом в ходе аппаратного совещания в начале недели сообщил и.о. главы госадминистрации Слободзейского района Николай Ярошевский.

«Сложилась ситуация, что в выходные башня Рожновского в селе Суклея, обеспечивающая напор воды, пришла в негодность. Работники ПУЖКХ села Суклея в авральном режиме восстановили работоспособность башни, и на следующий день вода была подана во все микрорайоны, напрямую из скважины в сеть», – рассказал Ярошевский.

Он подчеркнул, что обеспечение населения питьевой водой – основной вопрос сегодня, кроме того, «в районе требует замены и сама система водоснабжения, закладка которой проводилась в большей части в конце 50-х – начале 60-х годов прошлого века».

Власти отмечают, что проблема с питьевой водой существует и в других населенных пунктах района, так как с приходом лета, большие ее объемы расходуются жителями на полив приусадебных участков. Поэтому в данный момент в районе формируется перспективная программа, внедрение которой упорядочит систему водоснабжения, было сказано на совещании.

Коммунальные службы района в эти дни также проводят ревизию проблемных участков, устраняют неполадки в отопительных системах. В то же время, по словам Николая Ярошевского, проводится передача основных котельных на баланс «Тирастеплоэнерго».

«Сегодня мы уже готовимся к осенне-зимнему периоду, нужно ремонтировать котельные. Решение министерства промышленности передать все наши тепловые сети, основные котельные в ведение и обслуживание теплосетей Тирасполя – это для нас положительное решение, так как этим должны заниматься профессионалы. По линии государства в селе Красное восстанавливается центральная газовая котельная, которая снимет проблемы нашего района. Это очень серьезное подспорье», – считает и.о. главы слободзейской госадминистрации.

В ходе аппаратного совещания обсуждался и ряд других вопросов, среди которых – наполняемость районного бюджета, подготовка к празднованию 20-летия республики, ремонт дамб и необходимость страхования гражданами имущества, находящегося в зоне возможного подтопления.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 23.06.10

Сельхозпредприятия Приднестровья развивают элитное семеноводство. / Приднестровские пенсионеры получили российскую материальную помощь. / Спортсмены из Приднестровья примут участие в I летних юношеских Олимпийских играх 2010 года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках