российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь лидирует среди городов и районов Приднестровья по показателям уровня образования

По итогам нынешнего учебного года тираспольская система образования по праву занимает в Приднестровье лидирующие позиции по всем направлениям.

Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ сообщил начальник управления народного образования приднестровской столицы Евгений Кахановский, передает «Новый Регион».

«Год был особенным, тираспольские школьники выиграли всевозможные состязания, в том числе учебные олимпиады, спортивные соревнования. Особая гордость – это наши выпускники. Сегодня по традиции их будут чествовать на центральной площади столицы», – сказал начальник УНО.

По его словам, в Тирасполе в этом году 1040 выпускников (на 188 меньше, чем в прошлом), 92 из них золотые и серебряные медалисты, треть ребят закончили школу без «троек».

«Наши выпускники востребованы и на российском, и на украинском, и на молдавском образовательных рынках. Если проанализировать итоги тестирования, мы в этом году значительно прибавили в качестве знаний по математике. 43% тираспольских выпускников получили «4» и «5» по математике, 60% написали экзамен по родному языку на «хорошо» и «отлично». При этом не все школы работают на пределе своих возможностей, есть к чему стремиться», – рассказал Кахановский.

Он считает достижением то, что в республике сохранены традиции советской системы образования, однако, по его мнению, каждая школа должна найти свой подход к развитию этой системы.

«В Тирасполе мы это приветствуем и готовы поддерживать. Например, сейчас рассматриваем обращение одной из школ об открытии на базе начальной школы гимназических классов. Желательно, чтобы нововведения или инициативы исходили снизу, тогда и образовательный процесс, и реорганизация будут не такими болезненными для всех его участников», – добавил он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.06.10

Жители одного из приднестровских сел остались без воды из-за упавшей водонапорной башни. / Сельхозпредприятия Приднестровья развивают элитное семеноводство. / Приднестровские пенсионеры получили российскую материальную помощь. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках