российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье стартовал открытый чемпионат по плаванию

В Приднестровье на базе тираспольской школы плавания в рамках олимпийской недели стартовал открытый чемпионат по плаванию.

Как сообщил «Новому Региону» директор СДЮШ плавания Анатолий Диммерт, в соревнованиях принимают участие около 110 спортсменов трех возрастных групп – 1996, 1997, 1998 годов рождения. Чемпионат будет проходить в течение 3 дней.

«От соревнований мы ждем высоких результатов, ради этого мы работали целый год. На чемпионате наша команда выступает неполным составом, так как 7 сильнейших спортсменов делегированы на состязания в Украине. Там один за другим будут проходить два чемпионата по плаванию – взрослый и юношеский», – рассказал Диммерт.

Он также отметил, что уже около 2 месяцев наши спортсменки готовятся в Украине к юношескому чемпионату Европы и олимпийским играм.

Директор тираспольской школы плавания уточнил, что пловцы из Кишинева принимают участие в чемпионате на протяжении последних 5 лет. В этом году молдавская команда представлена 3 командами: министерства молодежи и спорта, ДЮСШОР N11 министерства образования и центральным спортивным клубом «Динамо».

Диммерт также подчеркнул, что у тираспольских пловцов есть преимущество в подготовке – «они имеют возможность тренироваться на своей базе в отличие от кишиневских спортсменов, которые вынуждены арендовать время в разных бассейнах и тратить время на поездки».

В настоящее время в Приднестровье функционируют две школы плавания – в Тирасполе и Рыбнице. На протяжении длительного времени закрыт бассейн в Бендерах.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.06.10

Утвержден размер российской надбавки приднестровским пенсионерам на третий квартал. / Двое жителей Приднестровья получили крупные сроки за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. / В Приднестровье сегодня почтили память жертв расстрела колонны гвардейцев в 1992 году. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках