российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Основная причина пожаров в Приднестровье – неосторожное курение в постели

С начала 2010 года в Приднестровье зафиксировано 168 случаев возгораний с нанесением материального ущерба. В результате этих происшествий погибли 18 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в информационно-аналитическом отделе Управления пожарной и аварийно-спасательной службы республики, основной причиной возгораний по-прежнему остается неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. 6 человек из числа погибших пострадали именно по этой причине.

Как показывает практика, пожары такого рода происходят, когда человек спит, выбраться самостоятельно из задымленного помещения он уже не в силах, констатируют специалисты.

Так, в одном из частных домовладений в Бендерах по улице Пирогова загорелись постельные принадлежности и диван, на котором отдыхал 72-летний пенсионер. Запах дыма почувствовал живущий по соседству молодой мужчина. Он попытался спасти пострадавшего, но, к сожалению, вынес уже мертвое тело. По словам соседей, погибший злоупотреблял спиртными напитками, много курил, что и привело к трагическому исходу.

В Дубоссарах в ходе ликвидации возгорания частного домовладения по улице К. Маркса огнеборцы обнаружили тело мужчины при тех же обстоятельствах, в доме сгорели постельные принадлежности и кровать. Вблизи очага возгорания обнаружено множество окурков и пустых бутылок из-под спиртных напитков. Мужчина получил обширные ожоги всего тела и скончался на месте.

Еще один аналогичный случай унес жизнь 38-летнего жителя села Парканы. Накануне к нему зашел друг, с которым они употребляли спиртные напитки. На недовольство своей матери молодой человек отреагировал нецензурной бранью и насилием, что заставило ее покинуть дом. Позже полыхающее домовладение обнаружили соседи. Односельчане попытались спасти молодого хозяина и потушить пламя самостоятельно, но дом был полностью задымлен. Войти внутрь помещения было невозможно. Прибывшие пожарные лишь в ходе разведки обнаружили погорельца на полу в бессознательном состоянии.

В связи с тем, что такие случаи постоянно повторяются, руководство Управления пожарной и аварийно-спасательной службы ГУпЧС МВД ПМР в очередной раз призывает всех жителей республики быть осторожными с огнем, не допускать возможности возникновения пожара.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 23.06.10

В Приднестровье стартовал открытый чемпионат по плаванию. / Утвержден размер российской надбавки приднестровским пенсионерам на третий квартал. / Двое жителей Приднестровья получили крупные сроки за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках