российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице принимают меры к злостным неплательщикам за жилье

В приднестровском городе Рыбнице более 3 тысяч граждан имеют задолженность по плате за жилье, передает «Новый Регион».

Как сообщил журналистам директор Рыбницкого предприятия жилищного хозяйства Эдуард Панасюк, максимальная сумма задолженности у одного из злостных неплательщиков составляет 4702 рубля, а общая сумма долга на июнь месяц текущего года составляет более 2,15 млн. рублей (более 200 тыс. долларов).

По словам директора предприятия, в Рыбнице принимаются меры по отношению к злостным неплательщикам-квартиросьемщикам, однако такая часто применяемая мера как предупреждение существенных результатов не дает.

«Реагируют в основном те, у кого срок неуплаты за услуги незначителен и составляет 2-3 месяца», – отметил Панасюк.

Для того, чтобы принудительно взыскать задолженность с неплательщиков, специалисты предприятия жилищного хозяйства собирают необходимые документы и направляют их в суд. Так, в июне, согласно решению суда, одна из злостных неплательщиц, проживающая в доме на улице Гвардейской, была переселена с 3-го этажа на 1-й.

«Случай с этой гражданкой должен послужить показательным примером для тех рыбничан, кто игнорирует оплату коммунальных услуг», – считает руководитель Рыбницкого предприятия жилищного хозяйства.

Рыбница, Ольга Курылева

Рыбница. Другие новости 29.06.10

Россия поделится с Приднестровьем опытом проведения ЕГЭ. / Американский эксперт советует Украине начинать информационную кампанию против Румынии. / Приднестровский парламент предлагает снова продлить срок перерегистрации общественных объединений. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках