российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице решили материально поощрять студентов-сирот, которые показывают хорошие знания

Благотворительный фонд «Содействие», учрежденный группой руководителей Молдавского металлургического завода, второй год подряд намерен поощрять успешных студентов-сирот именными стипендиями. Программа поддержки студентов носит название «Ты – не один», передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила исполнительный директор фонда «Содействие» Людмила Коломиец, несколько абитуриентов Приднестровского госуниверситета им. Шевченко, закончившие школу в 2010 году, получили гарантийные письма, которые дают право при успешной учебе на именную стипендию.

«В Приднестровье 29 юношей и девушек уже получают круглогодичную стипендию. Более 70 тыс. долларов вложили в эту программу руководители Фонда для поддержки тех, кому сегодня очень трудно. Учитывая сложную финансовую ситуацию на заводе, это пример, достойный подражания. Я надеюсь, что на это доброе дело откликнутся люди в нашем городе», – сказала Коломиец.

Она также сообщила, что трем выпускникам-медалистам из Рыбницы и Рыбницкого района от фонда были вручены ценные подарки.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 29.06.10

Боксер из Приднестровья успешно выступил на международном турнире. / Молдо-итальянская торгово-промышленная палата намерена стимулировать в Приднестровье производство итальянской продукции. / Четверть выпускников рыбницкого филиала ПГУ закончила вуз с отличием. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках