российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах прошел митинг памяти жертв варварского обстрела города 6 июля 1992 года

Жители приднестровского города Дубоссары почтили память 8 руководителей районного звена, погибших в результате обстрела здания городского Совета 18 лет назад – в разгар военной агрессии Республики Молдова против Приднестровья.

Жертвами варварской бомбардировки города 6 июля 1992 года стали Галина Марченко, Наталья Луполова, Рафаил Гареев, Илья Гуриценко, Вячеслав Додул, Геннадий Кузнецов, Степан Покотило и Василий Радовский, которые выходили из Горсовета после окончания совещания. Снаряд немного не дотянул, чтобы накрыть все здание.

Свидетели тех событий считают, что артобстрел главного административного здания совпал по времени с проведением в нем оперативного совещания руководителей города не случайно. Все говорит в пользу того, что противник, действуя по наводке, стремился обезглавить Дубоссары, уничтожив его руководящий состав, полагают они.

Сегодня горожане собрались у гранитной глыбы, установленной на месте трагедии у здания Горрайсовета. Выступившие на митинге-реквиеме председатель союза «Память» Галина Тимонова, бывший полевой командир Виктор Радовский, другие защитники Приднестровья вспоминали о варварском злодеянии, о трагическом для города дне, говорили о невосполнимой утрате для родных, близких и всех, кто знал погибших.

Состоялась церемония возложения живых цветов к памятнику, а также к могилам павших защитников Приднестровья на городском Мемориале воинской славы.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 06.07.10

Власти приднестровской столицы требуют от предпринимателей благоустройства прилегающих территорий. / В Приднестровье произошло ДТП со смертельным исходом (ФОТО). / Григориопольские аграрии могут потерять часть выращенного урожая из-за продолжительных дождей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках