российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольчанин получил за разбой 11 лет колонии строгого режима

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР рассмотрела в открытом заседании в кассационном порядке уголовное дело по обвинению в разбое, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу суда.

Гражданин Г. (1990 года рождения) тираспольским городским судом был признан виновным в том, что в марте 2009 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник на территорию домовладения в селе Кицканы Слободзейского района.

Подобрав металлический прут и используя его в качестве оружия, злоумышленник совершил разбой в отношении хозяина дома гражданина П., напал на него и избил, причинив опасные для жизни и здоровья телесные повреждения, а затем завладел имуществом потерпевшего на сумму около 1 тыс. рублей ПМР.

Городской суд приговорил Г. к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Посчитав наказание чрезмерно суровым, осужденный подал кассационную жалобу, которая Верховным судом оставлена без удовлетворения.

Судебная коллегия пришла к выводу, что приговор является законным, действия Г. правильно квалифицированы как разбой, а вид и мера наказания определены в соответствии с требованиями закона и соразмерны содеянному.

Приговор Тираспольского городского суда оставлен без изменения, а кассационная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.07.10

В Дубоссарах прошел митинг памяти жертв варварского обстрела города 6 июля 1992 года. / Власти приднестровской столицы требуют от предпринимателей благоустройства прилегающих территорий. / В Приднестровье произошло ДТП со смертельным исходом (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках