российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские гребцы, выступающие за сборную России, завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате Европы

Спортсмены из Приднестровья успешно выступили на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил советник вице-президента ПМР по делам спорта Василий Манушин.

По его словам, на чемпионат, проходивший 2-4 июля в Тразоне (Испания), съехались сильнейшие спортсмены, звезды современной гребли на байдарках и каноэ из Европы. В соревнованиях участвовали также приднестровцы Алексей Коровашков (1992 года рождения) и Кирилл Шамшурин (1990 года рождения).

«В преддверии Олимпийских игр каждая страна пытается проверить своих спортсменов. От Приднестровья в состав сборной России вошло два спортсмена», – сказал Манушин.

По его словам, Кирилл Шамшурин выиграл золото в каноэ-четвертке на дистанции 1000 метров, опередив соперников из Белоруссии и Германии. Серебряным призером чемпионата на той же дистанции стал Алексей Коровашков (каноэ-двойка).

«С 1992 года наши гребцы участия в Олимпийских играх не принимали. После этого чемпионата появилась надежда, что наши спортсмены поедут в 2012 году на Олимпийские игры в Лондоне. Мы надеемся на успешное выступление и завоевание медалей», – добавил Манушин.

Через месяц Алексей Коровашков и Кирилл Шамшурин примут участие в чемпионате мира.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 06.07.10

Российские дипломаты: политика Михая Гимпу мешает процессу молдо-приднестровского урегулирования. / МИД ПМР: «кощунственные» заявления молдавской власти негативно отразились на совместных проектах и политическом климате в регионе. / Тираспольчанин получил за разбой 11 лет колонии строгого режима. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках