российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полгода Григориопольский центр занятости трудоустроил меньше ста человек

В Центр занятости приднестровского города Григориополя за полгода обратилось более 1200 граждан, однако трудоустроить специалистам центра удалось всего 93 человека. Об этом рассказала корреспонденту «Нового Региона» директор Центра Мария Никитенко.

По ее словам, около 900 граждан зарегистрировано на бирже труда, 790 человекам присвоен статус безработных.

Каждый гражданин, которому присвоен такой статус, получает пособие в размере 345 рублей (около 34 долларов). Общая сумма затрат на материальную поддержку безработных граждан составляет более 1,6 млн. рублей, отметила Никитенко.

«Имеются свободные рабочие места на городских промышленных и коммунальных предприятиях, а среди безработных граждан преобладают специалисты, бывшие рабочие совхозов и колхозники из сел и поселков, которые остались без работы, потому что предприятия в селах ликвидировали», – сообщила директор учреждения.

Она сказала, что среди ищущих работу много представителей социально незащищенных слоев населения: многодетных родителей, одиноких матерей. В основном, это люди без образования и опыта работы.

Как подчеркнула Никитенко, на предприятиях города и района требуются квалифицированные рабочие: электромонтеры, бульдозеристы, электросварщики. По сравнению с предыдущими годами сократилось число вакантных мест бухгалтеров и экономистов, нет заявок от торговых предприятий.

Больше всего вакантных мест – 20 – в центральной районной больнице, в райотделе внутренних дел – 13. Всего работодателями предоставлено 46 вакантных мест, что примерно вдвое меньше среднегодовых показателей.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 06.07.10

В Приднестровье проходит реконструкция магистрального газопровода «Ананьев-Тирасполь-Измаил». / В Приднестровье на дне реки лежат 25 затонувших судов. / Приднестровские гребцы, выступающие за сборную России, завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате Европы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках