российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах отмечают увеличение количества аварий на дорогах

За 6 месяцев текущего года на территории приднестровского города Бендеры и прилегающих сел произошло 20 ДТП, в которых погибли 3 человека и 23 гражданина получили травмы различной степени тяжести.

Об этом сообщил инспектор по пропаганде и агитации ГАИ Бендер Игорь Ангелов, передает «Новый Регион».

Для примера Ангелов привел статистику аналогичного периода 2009 года – 16 ДТП, 2 погибших и 14 раненых.

Инспектор ГАИ подчеркнул, что основными причинами аварий становятся наезды на препятствия и на пешеходов, а также столкновения, а самыми аварийными являются четверг и пятница.

«13 мая 2010 года водитель автомобиля марки «Фольксваген», двигаясь задним ходом по двору у дома №41 по улице Суворова в Бендерах, совершил наезд на пешехода и скрылся с места преступления. От полученных повреждений пешеход скончался в Бендерской городской больнице», – рассказал представитель бендерского ГАИ.

По его словам, за полгода на дорогах города было выявлено около 6,5 тыс. нарушителей правил дорожного движения, задержано 1728 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, 279 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции помогают милиции в расследовании уголовных дел и проводят профилактическую работу с пешеходами, отметил Игорь Ангелов.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 06.07.10

За полгода Григориопольский центр занятости трудоустроил меньше ста человек. / В Приднестровье проходит реконструкция магистрального газопровода «Ананьев-Тирасполь-Измаил». / В Приднестровье на дне реки лежат 25 затонувших судов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках