российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь» награжден серебряными медалями Чемпионата Молдавии

В приднестровском городе Рыбнице состоялась торжественная церемония награждения футбольного клуба «Искра-Сталь» серебряными медалями Чемпионата Молдавии по футболу сезона 2009-2010 годов, передает «Новый Регион».

В ходе торжественной церемонии генеральный секретарь Федерации футбола Молдавии Николай Чеботарь отметил, что у рыбницких футболистов это первое серебро в чемпионате такого уровня. Он пожелал команде успехов на предстоящих матчах в Лиге Европы и в других турнирах.

«У «Искры-Сталь» заметный рост, и это радует всех нас, а что касается предстоящего матча в Лиге Европы, то, надеюсь, что мы шведов порвем», – сказал Николай Чеботарь.

Глава госадминистрации города и района Юрий Платонов, подчеркнул, что второе успешное выступление на чемпионате Молдавии – это пример для молодых футболистов и гордость всего города. Он вручил грамоты президента ПМР тренеру команды Владу Гояну, исполнительному директору футбольного клуба Василию Райко, председателю правления клуба Илье Фрейдкину.

Специальными призами были отмечены ветераны команды и молодые футболисты, активные болельщики команды, которые получили на память фото с автографами игроков клуба.

Президент ФК «Искра-Сталь», генеральный директор ММЗ Андрей Юдин подчеркнул, что второе место рыбницких футболистов в чемпионате – «результат спортивного таланта, серьезного и кропотливого труда всей команды». Он добавил, что клуб всегда рад принять поддержку от новых спонсоров.

Тренер команды Влад Гоян поблагодарил всех, кто поддерживал игроков в минуты поражений и успеха. Вместе с тем, он отметил и проблемы клуба, связанные с инфраструктурой, которые, по его мнению, требуют безотлагательного решения.

«У команды нет своей базы, тренировочного поля, из-за этого теряется много драгоценного времени, так как в холодное время года просто негде заниматься, на городском стадионе для спортсменов нет элементарных условий», – сказал Гоян.

Один из спонсоров ФК «Искра-Сталь», депутат Верховного Совета Приднестровья Юрий Кузьменко принял решение ходатайствовать перед местной госадминистрацией о строительстве на территории городского стадиона современной раздевалки для спортсменов.

Как сообщал «Новый Регион», по итогам жеребьевки соперником рыбницкой команды «Искра-Сталь» во втором отборочном раунде Лиги Европы стал шведский «Эльфсборг». Первый матч Лиги Европы серебряный призер чемпионата Молдавии проведет на выезде 15 июля. Ответный матч пройдет 22 июля в Тирасполе на Главной арене спортивного комплекса «Шериф».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 10.07.10

В Григориополе устраняют последствия сильного урагана (ФОТО). / В Госдуме России прошла выставка о работе Приднестровского госуниверситета. / Приднестровские парламентарии: экономическая ситуация в республике «архисложная, но управляемая». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках