российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень воды в реке Днестр повышается по всей территории Приднестровья

Уровень воды в реке Днестр за минувшие выходные повысился на всей территории Приднестровья.

По информации МВД ПМР, на 8 часов понедельника интенсивность сброса воды с Днестровской гидроэлектростанции, расположенной на Украине выше по течению Днестра, составляет 1500 кубометров в секунду, на Дубоссарской ГЭС она увеличена до 1360 кубометров в секунду, передает «Новый Регион».

Согласно оперативным данным, в северных районах Приднестровья уровень воды за минувшие сутки повысился от 5 см в селе Грушка Каменского района (самый северный пункт наблюдения за рекой) до 21 см в районе города Рыбницы.

В селе Рашково Каменского района подтоплено 8 домовладений и 200 колодцев, из-за повышения уровня речной воды в этом селе временно прекращены работы по выкачиванию воды.

В среднем течении Днестра наибольшее увеличение – на 30 см – отмечено в районе города Григориополя. Ниже по течению вода пока прибывает чуть менее интенсивно – увеличение на 25 см зафиксировано в Бендерах и на 22 см – в Тирасполе.

Южные районы Приднестровья пока не наблюдают резкого повышения воды в реке.

Накануне в штаб Гражданской защиты поступила информация о том, что от ручья Светлый в селе Суклея Слободзейского района были подтоплены несколько улиц.

Для устранения последствий подъема воды, сотрудники оперативных служб Тирасполя начали отсыпку грунта в районе переулка Набережного.

Оперативники сообщают, что разрушений водозащитных сооружений нет, а службы по чрезвычайным ситуациям продолжают следить за сбросом воды из водохранилищ украинской и приднестровской ГЭС.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.07.10

В Дубоссарах прошли соревнования по ловле рыбы. / Рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь» награжден серебряными медалями Чемпионата Молдавии. / В Григориополе устраняют последствия сильного урагана (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках