российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ООО «Анфилада» – лидер по изготовлению изделий из полиэтилена – борется за звание лучшего предприятия Приднестровья

Единственное в Приднестровье предприятие, занимающееся вторичной переработкой полиэтилена, претендует на звание лучшего в республике. Комиссия конкурса «Лучшее промышленное предприятие ПМР» посетила тираспольское общество с ограниченной ответственностью «Анфилада», передает «Новый Регион».

По словам членов комиссии, это производство, уже становившееся победителем республиканских конкурсов «Приднестровское качество», «Лидер малого бизнеса», имеет все шансы на победу. Построенная с нуля, «Анфилада» обеспечивает местный рынок полимерной продукцией, сокращает объем бытовых и промышленных отходов, работая с вторсырьем

«В Тирасполе существует проблема утилизации отходов, и по нашему мнению, есть новые горизонты сотрудничества муниципальных предприятий, специализирующихся на вывозе твердых бытовых отходов, с фирмой «Анфилада», – сказал член оргкомитета конкурса «Лучшее промышленное предприятие ПМР» Владимир Трандасир.

Конкурсная комиссия оценила новую производственную линию, где будет выпускаться вспененный полистирол – материал, широко используемый для теплоизоляции. Линия уже работала в тестовом режиме, есть первые образцы продукции.

На предприятии подчеркивают, что полистирол на территории Приднестровья и Молдавии до сих пор не выпускался.

«В ближайшее время мы будем перерабатывать полистироловые материалы, в будущем планируем перерабатывать полиэтиленовую бутылку, ПВХ-материалы. Под это у нас уже есть площади, территория, все необходимое. Продукция будет выпускаться под новым брэндом «Эколайн» и под девизом «С заботой об окружающей среде», – рассказал директор ООО «Анфилада» Вадим Чебан.

Он отметил, что предприятие включает производства, связанные между собой, и это экономически оправданно.

«Так же, как анфилада представляет собой ряд последовательно примыкающих друг к другу помещений, наше предприятие состоит из производств, каждое из которых порождает новое. Так, изучив потребности рынка, мы начали выпускать полиэтиленовую пленку, затем полиэтиленовые пакеты, далее появилась флексопечать – нанесение рисунка – и так далее. При этом, запуская каждое новое производство, мы располагаем и производственной базой, и квалифицированным персоналом. Таким образом предприятие становится рентабельным, а продукция – конкурентоспособной», – рассказал директор ООО «Анфилада».

Конкурс на лучшее промышленное предприятие ПМР посвящен 20-летию провозглашения республики, за победу в нем борются несколько десятков участников.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.07.10

Уровень воды в реке Днестр повышается по всей территории Приднестровья. / В Дубоссарах прошли соревнования по ловле рыбы. / Рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь» награжден серебряными медалями Чемпионата Молдавии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках