российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вода в Днестре продолжает прибывать

В связи с погодными условиями Днестровская гидроэлектростанция, расположенная на Украине, планирует увеличить сброс воды с 1500 до 1700 кубометров в секунду, сброс на Дубоссарской ГЭС близ приднестровского города Дубоссары пока составляет 1360 кубометров воды в секунду.

Об этом сообщили «Новому Региону» в Медиацентре «Тирасполь», ссылаясь на данные штаба Гражданской защиты приднестровской столицы.

«На сегодняшний день уровень воды в реке Днестр достиг пиковой отметки в 626 см. За прошедшие сутки река поднялась на 20 см. Аналогичная ситуация была зафиксирована неделю назад, 5 июля», – сообщили в медиацентре.

Там отметили, что в настоящее время подъем воды в Днестре и малых реках продолжается.

На аппаратном совещании в госадминистрации Тирасполя и Днестровска, состоявшемся в понедельник, заместитель главы по городу Днестровску сообщил, что вода из Днестра начала переливаться через заграждение в Кучурганский лиман.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.07.10

В Приднестровье из-за дождей снижается качество и количество урожая зерновых. / У приднестровских призывников неважное здоровье. / Румыния надеется на ввод в Приднестровье международных миротворческих сил под эгидой ЕС. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках