российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полгода прокуратура ПМР выявила более 200 экономических преступлений

За 6 месяцев приднестровская прокуратура выявила 244 нарушения закона в сфере экономики. Об этом говорилось в минувшую пятницу на заседании ведомства, посвященном подведению итогов работы за полугодие, передает «Новый Регион».

Докладчики отметили, что установлены факты злоупотребления служебным положением, превышения расходов на содержание управленческого аппарата, зафиксирован также ряд нарушений в исполнении бюджетного законодательства.

«Недостаточно четко и не на основании закона расходуются бюджетные средства при исполнении государственных программ, при получении бюджетных средств по этим государственным программам не всегда соблюдается требование тендерного законодательства. Выявлены нарушения, когда местные органы власти не соблюдали требования закона в части лимита расходования средств на содержание своих аппаратов, не всегда денежные средства направлялись на финансирование социально защищенных статей», – сказала начальник управления по надзору за исполнением законов в сфере экономики прокуратуры ПМР Тамара Пархоменко.

Распространенными нарушениями являются также невыполнение инвестиционных обязательств на ряде приватизированных предприятий и несоблюдение трудового договора.

«Многие предприятия республики, не желая расставаться с персоналом, работников не сокращают, но ни зарплаты, ни компенсацию, которая положена работникам в случае простоя предприятия, также не берутся выплачивать», – констатировал начальник управления по надзору за исполнением Конституции прокуратуры ПМР Андрей Чарыев.

Поступившие жалобы прокуратура рассматривала самостоятельно, либо совместно с отраслевыми министерствами и ведомствами.

На коллегии отметили, по каждому такому факту принимаются соответствующие меры прокурорского реагирования.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.07.10

Погодные аномалии нанесли ощутимый ущерб Григориопольскому району Приднестровья. / Приднестровская и Молдо-итальянская торгово-промышленные палаты разработают механизм о гарантиях. / Спецпредставитель Евросоюза по Молдавии завершил двухдневный визит в Приднестровье. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках