российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье после длительного перерыва начали принимать документы на оформление украинских загранпаспортов

В Тирасполе начали принимать документы на оформление загранпаспортов от граждан Украины, проживающих в Приднестровье. Долгое время получить загранпаспорт или поменять просроченный было невозможно из-за отсутствия бланков.

Как сообщил консул посольства Украины в Республике Молдова Юрий Негода, эта техническая проблема возникла в связи с тем, что в стране было принято постановление об изготовлении паспортов гражданина Украины с поликарбонатной страницей образца 2007 года, оборудование для выдачи которых есть далеко не везде.

В целях разрешения проблемы Украина изготовила 50 тыс. бланков старого образца, которые будут выдавать гражданам, проживающим за рубежом, пояснил Негода.

«Все граждане Украины получат этот паспорт, у кого пришло время заменить его, студенты, абитуриенты, которые собираются поступать. С сегодняшнего дня мы принимаем заявки на оформление заграничного паспорта Украины», – сказал он.

Консульская служба посольства Украины проводила сегодня прием в «Украинском доме» Тирасполя, в следующий раз сотрудники службы приедут сюда в следующий вторник.

Как сообщал «Новый Регион», в мае приднестровский омбудсмен Василий Калько заявил, что многие жители республики с украинским гражданством не могут выехать для поступления в украинские вузы, лечения или отдыха из-за отсутствия бланков заграничных паспортов.

Ссылки по теме:

Украина печатает 50 тыс. бланков загранпаспортов образца 1994 года для своих граждан, проживающих за рубежом >>>

Приднестровские дети не могут поступить в украинские вузы из-за отсутствия загранпаспортов >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.07.10

В Приднестровье стартует проект по переходу от аналогового к цифровому телевещанию. / Россия не готова вывести войска из Приднестровья в обмен на получения безвизового режима с ЕС – западный аналитик. / Бухарест интересуется развитием молдо-приднестровских отношений и внутриполитической ситуацией в Молдавии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках