российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По темпам роста зарплаты Григориопольский район Приднестровья вышел на докризисный уровень

Среднемесячная зарплата одного работника в Григориопольском районе в первом полугодии выросла более чем на 24% и составила к 1 июля около 1750 рублей (около 170 долларов). Как передает «Новый Регион», такие данные приводит районное управление статистики, отмечая, что в докризисные годы зарплата увеличивалась в среднем на 25%.

По данным статистики, практически все основные параметры социально-экономической деятельности в первом полугодии превысили аналогичные показатели прошлого года.

Так, объем промышленного производства за 6 месяцев составил 105 % к уровню первого полугодия 2009 года. Объем инвестиций в основной капитал увеличился более чем в 2 раза и достиг 1,7 млн. рублей, объем подрядных работ (без учета субъектов малого предпринимательства) возрос почти в 7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 15% увеличился розничный товарооборот, составив в первом полугодии более 62,5 млн. рублей. по сравнению с началом года.

Численность населения района за полугодие незначительно сократилась и составила на 1 июля 44 560 человек.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 20.07.10

За 15 лет число православных церквей в Приднестровье утроилось. / Пропуск некоторых категорий граждан через границу ПМР осуществляется вне очереди. / В Приднестровье после длительного перерыва начали принимать документы на оформление украинских загранпаспортов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках