российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чемпионы Молдавии и Хорватии по футболу разошлись миром

Чемпион Молдавии по футболу тираспольский ФК «Шериф» и лидер хорватского футбола «Динамо» Загреб сыграли первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов в Тирасполе вничью 1:1.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в дебюте матча хорватам удался быстрый гол. Уже на 3 минуте, пройдя по левому флангу, №10 Саммир с острого угла пробил в дальнюю «девятку», положив мяч в самый угол впритирку со штангой. Это стало полной неожиданностью для хозяев.

Минут 20 понадобилась тираспольчанам, чтобы преодолеть психологический нокдаун и перестроить игру. На 36 минуте в ходе массированной атаки «Шерифа» Бранкович навесил в штрафную, где в суматохе после отскока Ерохину удалось добить мяч в ворота – 1:1.

Второй тайм начался с существенным преимуществом «Шерифа», а на 60 минуте «Динамо» осталось вдесятером – за две желтые карточки был удален Барбирич. Тем не менее, за оставшиеся полчаса хозяевам не удалось реализовать численное преимущество, несмотря на большое количество опасных моментов. В ряде случаев ворота хорватов спасал голкипер.

Как отметил по окончании матча наставник «Динамо» Велимир Заец, соперник в лице «Шерифа» им достался «серьезный и жесткий». «У нас были проблемы в средней линии и тот гол, который мы получили – результат этих проблем», – отметил Заец.

На следующий матч он пообещал выпустить на поле 5 новых игроков, часть из которых вернется в клуб после игр за молодежную сборную, а также после пропуска матча из-за красной карточки. «Поэтому ситуация поменяется», – заверил тренер «Динамо».

Чтобы выйти в раунд плей-офф, предваряющий групповой этап Лиги Чемпионов, тираспольскому клубу необходимо забивать в ответном маче в Загребе, иначе нулевая ничья принесет победу хорватскому клубу за счет гола, забитого на «чужом» поле.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 28.07.10

Григорий Карасин высоко оценил работу приднестровского госуниверситета в деле развития русского языка и культуры. / Россия заинтересована в развитии прагматичного партнерства с Молдавией. / В Григориопольском районе отмечают рост заболеваемости опасными инфекциями. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках