российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские эпидемиологи предупреждают граждан о возможных инфекциях

В летний период на территории Рыбницы и Рыбницкого района зарегистрировано 137 случаев острых кишечных заболеваний, 25 случаев пищевой токсикоинфекции. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в Рыбницком центре гигиены и эпидемиологии.

«Несмотря на то, что эти показатели в меньше, чем за данный период прошлого года, причины и факторы передачи инфекции те же – немытые овощи и фрукты, грязные руки, неправильное соблюдение личной гигиены, купание в загрязненных водоемах», – сказал заведующий эпидемиологическим отделом Центра гигиены и эпидемиологии Иван Сыникэ.

Он отметил, что рыбничанам, поступающим в инфекционное отделение, чаще всего ставят диагноз «сальмонеллез», который возникает из-за употребления сырых яиц зараженной птицы. Что касается обследований на холеру и холероподобный вибрион, то результаты оказались отрицательными.

Для предупреждения заболевания острыми кишечными инфекциями медики рекомендуют в первую очередь соблюдать правила личной гигиены, купаться в разрешенных местах, следить за чистотой продуктов, которые употребляются в пищу без тепловой обработки.

Инфекционная заболеваемость за 6 месяцев текущего года в районе составила 203 случая, что на 15 случаев меньше, чем за данный период прошлого года.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 29.07.10

Чемпионы Молдавии и Хорватии по футболу разошлись миром. / Григорий Карасин высоко оценил работу приднестровского госуниверситета в деле развития русского языка и культуры. / Россия заинтересована в развитии прагматичного партнерства с Молдавией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках