российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах создан Общественный совет

В приднестровском городе Бендеры создан Общественный совет, являющийся составной частью Общественной палаты ПМР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в его состав вошло 18 человек – по 9 от госадминистрации и общественных организаций. Председателем совета избран директор бендерской СДЮСШОР борьбы и бокса им. Баданова Иосиф Герис.

В качестве целей и задач Общественный совет определил обеспечение согласования действий граждан, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления для решения важных для жителей города и республики вопросов экономического и социального развития, а также обеспечение безопасности личности, общества и государства, защиту прав и свобод граждан.

Положение о создании Общественной палаты ПМР было утверждено президентом ПМР Игорем Смирновым в декабре 2009 года. Она состоит из 32 человек: 16 кандидатур были одобрены лично президентом, еще 16 были утверждены первой половиной палаты.

В указе президента предусмотрено, что в каждом городе и районе ПМР должен быть создан Общественный совет как составляющая часть Общественной палаты. Половина их составов назначается главами госадминистраций по согласованию с Горсоветами и Общественной палатой, вторая половина избирается из состава общественных организаций. Регламентом установлен количественный состав Общественного совета для каждой административно-территориальной единицы республики.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 29.07.10

Приднестровские эпидемиологи предупреждают граждан о возможных инфекциях. / Чемпионы Молдавии и Хорватии по футболу разошлись миром. / Григорий Карасин высоко оценил работу приднестровского госуниверситета в деле развития русского языка и культуры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках