российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице сдано в эксплуатацию локомотивное мини-депо

В приднестровском городе Рыбнице сегодня состоялось торжественное открытие пункта технического осмотра и ремонта локомотивов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», его строительство длилось несколько лет и обошлось в 9 млн. рублей (около 1 млн. долларов).

По словам начальника рыбницкого филиала госпредприятия «Приднестровская железная дорога» Юрия Митянина, «благодаря этому комплексу, где есть мастерские с обновленным оборудованием и помещения для рабочих, будет значительно легче работать».

Генеральный директор Приднестровской железной дороги Сергей Марцинко, выступая перед собравшимися, отметил, что ввод в эксплуатацию пункта по техническому обслуживанию и ремонту локомотивов – это значимое событие в жизни железной дороги республики.

«Размеры главного корпуса впечатляют – 18 на 48 метров. Здесь есть административно-бытовой корпус, мастерская, кабинеты для персонала, грузовой кран, домкраты и многое другое оборудование для работы депо», – сказал он.

Поздравляя железнодорожников с наступающим профессиональным праздником, вице-президент ПМР Александр Королев поблагодарил всех за проделанную работу и подчеркнул, что «в ближайшем будущем будут реализованы проекты по полной доставке грузов на станциях Рыбница-Слободка и Бендеры-Кучурган».

Лучшие труженики железной дороги были награждены правительственными наградами и грамотами.

Рыбница, Ольга Курылева, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 29.07.10

В преддверии парламентских выборов ЦИК Приднестровья устраняет неточности в списках избирателей. / Милиция Бендер задержала крупную группу вымогателей. / Финансовый кризис отразился на работе Приднестровской железной дороги. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках