российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье отметили день памяти Василия Шукшина

В приднестровском городе Рыбнице отметили день памяти известного русского советского писателя, кинорежиссера, актера, сценариста Василия Шукшина (1929 – 1974).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в городской центральной библиотеке в конце прошлой недели состоялся вечер, который подготовила и провела известный шукшинист, поэтесса Идалия Шевцова.

Она живет в Бийске, на Алтае – родине Шукшина, неоднократно встречалась с его сестрой Натальей Макаровной.

Рассказав об интересных моментах жизни писателя, его детстве и творческом пути, поэтесса подарила рыбницкой библиотеке номер бийского журнала «Барнаул» с фотографиями и воспоминаниями о Василии Шукшине.

На вечер собрались школьники, члены рыбницкого литературного объединения «Родник» и другие почитатели творчества писателя, в том числе и представитель местного духовенства отец Александр.

Участники вечера поделились своими представлениями о творчестве писателя, о его особенном, неповторимом стиле, вспоминли его любимые песни, прочли отрывки из прозы писателя и собственные стихи о Шукшине.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 02.08.10

В приднестровском селе обокрали здание госадминистрации. / 15 человек погибли на водоемах Приднестровья с начала купального сезона. / В Дубоссарах вспоминали павших в борьбе за независимость Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках