российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах обеспокоены активизацией деятельности силовых структур РМ

В приднестровском городе Дубоссары трое неизвестных совершили нападение и жестоко избили сотрудника местных правоохранительных органов, который был в форменной одежде. Этот инцидент, произошедший в минувшую пятницу, 30 июля, около 12 часов, на территории города, обсуждался на экстренном заседании президиума Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары.

Как сообщил «Новому Региону» председатель Дубоссарского Горрайсовета Алексей Малютин, по данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело.

«Выдвинут ряд версий произошедшего, все они тщательно отрабатываются силовыми структурами республики. По предварительным данным, эта акция была предпринята сотрудниками силовых структур Республики Молдова с целью похищения, так как этот сотрудник объявлен в розыск силовыми структурами РМ, его фотография и фотография его отца, защитника Приднестровья, вывешена на стендах молдавских пограничных постов», – сказал Малютин.

Он подчеркнул, что в последнее время ряд руководителей дубоссарских предприятий и организаций, активных общественных деятелей города и района получают повестки с требованиями явиться в комиссариат полиции Республики Молдова, расположенный в правобережном селе Устье, для дачи показаний, связанных с их профессиональной и общественной деятельностью.

Выступившие на экстренном заседании президиума руководитель депутатской группы дубоссарского Горрайсовета «За справедливость и порядок» Игорь Харжан, председатели ряда общественных организаций отметили, что ситуация в городе «является напряженной в связи с активизацией деятельности силовых структур РМ, сотрудники дубэсарского комиссариата полиции свободно ходят в форме по городу».

По итогам состоявшегося президиума было принято обращение к президенту ПМР Игорю Смирнову, председателю Верховного Совета Анатолию Каминскому, сопредседателю Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Олегу Белякову и руководителям силовых ведомств республики.

В нем депутаты требуют от руководства силовых ведомств и прокуратуры ПМР принять все необходимые меры по предотвращению подобных преступных посягательств со стороны силовых структур РМ и обеспечить безопасность граждан. В случае повторения подобного инцидента президиум местного Совета народных депутатов оставляет за собой право созвать внеочередную экстренную сессию.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 02.08.10

Движение дизель-поезда «Кишинев-Одесса» может возобновиться с середины августа. / Молдавские либералы заявили, что не признают государственность собственной страны. / Молдавия считает, что вывод Гаагского суда имеет сугубо узкий подход и консультативное значение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках