российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье не исключают возможности возникновения лесных пожаров

Экстремальные погодные условия пока не сказываются на жизнедеятельности флоры и фауны природного заповедника «Ягорлык», расположенного в Дубоссарском районе Приднестровья, однако установившиеся сушь и жара создают опасность возникновения пожаров.

Об этом сообщила «Новому Региону» заместитель директора заповедника Татьяна Шарапановская.

По ее словам, последний пожар, который произошел здесь 3 года назад, нанес значительный ущерб лесу, на сегодняшний день растительность на пострадавшем участке уже восстановлена.

«Сейчас мы организовали постоянные дежурства персонала и обход территории, хотя скудость государственного финансирования не позволяет сделать эту работу максимально эффективной»,– сказала Шарапановская.

Она отметила, что прошедшие два месяца лета не принесли каких-либо значительных сюрпризов, температурные значения были на уровне многолетних средних значений, выпало достаточное количество осадков.

«Нынешняя неделя характеризуется усилением жары. В принципе, заповедник расположен в степном природном вкраплении, и вся растительность и животный мир приспособлены к выживанию в этих условиях. Мы полагаем, что неделю-две заповедник может нормально переносить установившуюся жару», – добавила заместитель директора заповедника.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 03.08.10

ОБСЕ: главное достижение в урегулировании затяжных конфликтов в СНГ – это диалог и отказ от силовых методов. / МИД ПМР: награждение «группы Илашку» высшими государственными наградами РМ негативно отразится на процессе урегулирования. / В Дубоссарах обеспокоены активизацией деятельности силовых структур РМ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках