российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Тирасполя призвал горожан возобновить практику проведения субботников

Вопрос санитарного состояния приднестровской столицы обсуждался сегодня в ходе внепланового совещания главы госадминистрации Тирасполя и Днестровска Виктора Костырко с директорами жилищно-эксплуатационых управляющих компаний (ЖЭУК), передает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь».

В ходе совещания отмечалось, что в летний период, когда повышение температуры благоприятствует размножению болезнетворных микробов, необходимостью становится своевременный, до 9 часов утра, вывоз твердых бытовых отходов.

Виктор Костырко дал распоряжение директору муниципальному предприятию «Спецавтохозяйство» Петру Короткому по возможности убрать мусорные баки с центральных улиц города, обновить контейнерные площадки, установить вокруг них ограждения и контролировать своевременность вывоза мусора.

Глава особо подчеркнул необходимость приведения в надлежащее состояние всех внутридворовых и придомовых территорий. Власти города рассчитывают на помощь участковых милиционеров в деле привлечения к ответственности нерадивых хозяев домовладений частного сектора. Поручено усилить контроль над работой дворников и соблюдением горожанами элементарных норм поведения, обязать предприятия и учреждения устранить недостатки на прилегающих территориях.

«Хорошо было бы возобновить практику проведения субботников, привлекая к ним как сотрудников учреждений, так и учащихся средних школ, специализированных учебных заведений», – сказал Костырко, напомнив, что ранее нормой были и трудовые десанты студентов высших учебных заведений.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.08.10

Конституционный суд Молдавии запретил Воронину баллотироваться в президенты. / Первый конкурс красоты среди женщин-осужденных пройдет в Приднестровье. / В Приднестровье не исключают возможности возникновения лесных пожаров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках