российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В связи с жарой количество вызовов «неотложки» в Бендерах увеличилось на 15%

Высокая температура воздуха, достигающая 40 градусов в тени, которая наблюдается в Приднестровье уже в течение 2 недель, тяжело переносится многими жителями, особенно в городских условиях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным региональной станции скорой помощи города Бендеры, за период с 26 июля по 9 августа было обслужено 1256 вызовов, примерно по 90 вызовов сутки. Причем число вызовов, по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет, возросло на 15%.

Медики отмечают, что рост обусловлен увеличением случаев заболевания простудными вирусными инфекциями и состояний, вызванных повышенным артериальным давлением. Также зарегистрировано 8 случаев перегревания, в 5 из которых пострадали дети. В основном состояния соответствовали легкой степени перегревания, но 2 человека, все же, были госпитализированы.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 12.08.10

Вдова Александра Гусара намерена добиваться справедливости в Европейском суде по правам человека. / В Рыбницком районе Приднестровья женщина убила свою престарелую мать. / Россия опять запретила молдавское вино. Кремль отомстил Молдавии за Гимпу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках