российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скульптура воина-афганца на тираспольском Мемориале Славы осталась без руки (ФОТО)

Скульптура воина-афганца, установленная на тираспольском Мемориале Славы в память о погибших в Афганистане жителях города, сегодня утром была обнаружена без предплечья.

Как передает «Новый Регион», обнаружила отсутствие у статуи части руки завхоз расположенного по соседству Тираспольского музея Валентина Завтурова, придя утром на работу.

Скульптура изготовлена из меди, руки сделаны полыми и предплечья прикреплены с помощью пайки. Очевидно, злоумышленник просто ее оторвал, дернув за ладонь.

Милиция, стационарный пост которой находится примерно в 100 метрах от места происшествия, начала расследование инцидента. Следствию пока неясно, зачем кому-то понадобилось это делать, так как исчезнувшая рука не представляет ни материальной, ни художественной ценности. Немаловажным остается тот факт, что через 2 недели Приднестровье отметит свое 20-летие и на Мемориале состоится масштабная церемония возложения цветов.

Работница музея посетовала, на то, что мемориал не оборудован системой видеонаблюдения, поэтому технического свидетельства совершения преступления у следствия может не оказаться.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 16.08.10

В Приднестровье 4000 подростков приняли участие в проекте по противодействию распространению ВИЧ «Танцуй ради жизни». / Михай Гимпу: Россия не вправе диктовать президенту Молдавии, какие указы подписывать. / С 19 августа в Приднестровье откроется международный симпозиум художников «Тирас-пленэр». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках