российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье намерены решить проблему плохих условий для граждан в изоляторах временного содержания

Условия содержания задержанных или арестованных граждан в изоляторах временного содержания нарушаются из-за переполненности, потому эту проблему необходимо разрешить. Об этом говорили на сегодняшней встрече Президент ПМР Игорь Смирнов и министр внутренних дел республики Вадим Красносельский, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Вадим Красносельский отметил, что в адрес МВД поступают обоснованные жалобы, прокурорские протесты, обращения Уполномоченного по правам человека, потому необходимо решить вопрос пребывания арестованных и задержанных в СИЗО на период рассмотрения дел.

«Мы детально разбирались в этой проблеме, но, к сожалению, одним командирским решением выход не будет найден. Здесь, наряду с МВД, необходимо сосредоточить силы и Верховного суда, и прокуратуры, и министерства юстиции», – подчеркнул глава МВД.

Он рассказал, что президент ПМР принял решение о проведении совместного совещания с руководителями этих структур, на котором будут обсуждаться пути выхода из сложившейся ситуации.

«Гражданин остается гражданином, хоть и совершил какое-либо преступление. Поэтому права человека должны соблюдаться невзирая ни на что», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.08.10

Михаил Саакашвили заявил о схожести проблем Грузии и Молдавии. / Дефицит бюджета пенсионного фонда Приднестровья будут покрывать из других финансовых источников. / В Приднестровье проводят операцию по противодействию хищению выращенного урожая. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках