российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минюст Приднестровья привлек к ответственности судебных исполнителей за ущемление прав граждан

Министерство юстиции ПМР по заявлениям граждан осуществило проверку деятельности судебных исполнителей, по результатам которой ряд сотрудников, допустивших нарушения, были наказаны, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно полученной информации, на сайт Минюста поступила жалоба на бездействие сотрудников Рыбницкого отдела Госслужбы судебных исполнителей.

Жительница города Рыбницы утверждала, что судебный исполнитель в течение длительного времени не предпринимает мер для взыскания алиментов и привлечения виновных лиц к ответственности, что привело к ущемлению законных прав ее самой и ее несовершеннолетнего ребенка, что было подтверждено проверкой.

Судебный исполнитель из Слободзейского отдела Госслужбы исполнения наказаний нарушила процесс исполнения прокурорского постановления.

В частности, сообщается, что сотрудница этого ведомства обладала сведениями о зарегистрированных за должником недвижимом и движимом имуществе, но не произвела опись домостроения и не наложила арест на автомобиль.

Недостаточное знание прав и функциональных обязанностей привело к нарушению прав взыскателя на удовлетворение требований, содержащихся в исполнительном документе.

Ведомственная проверка установила, что кроме допустивших ошибки судебных исполнителей, вина имеется и со стороны непосредственного руководителя Слободзейского отдела службы.

Пресс-служба Минюста сообщает, что сотрудникам ГС СИ МЮ ПМР объявлены замечания и выговоры за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, которое повлекло за собой ущемление прав граждан.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.08.10

Посол Украины вручил приднестровским выпускникам 74 направления в украинские вузы. / Главный тренер ФК «Шериф»: Дома с «Базелем» мы будем играть на победу!. / Доходы приднестровского бюджета в 2011 году обеспечат расходы лишь на 34%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках