российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России считает, что тема «российской оккупации» Молдавии муссируется в пропагандистских целях

Тема «российской оккупации» Молдавии на встрече президента Румынии Траяна Бэсеску и премьер-министра Молдавии Владимира Филата поднималась в пропагандистских целях, а также, чтобы выплеснуть раздражение из-за провала румынского шпиона в Москве. Такой комментарий дал накануне официальный представитель МИДа РФ Андрей Нестеренко в ответ на заявление Бэсеску об «оккупации Молдавии, угрожающей ее территориальной целостности», сделанное 19 августа в Яссах, передает «Новый Регион».

По сообщению Департамента информации и печати МИДа РФ, Андрей Нестеренко прокомментировал скандальное заявление по просьбе журналистов. Он отметил, что пребывание на территории Приднестровья Оперативной группы российских войск, выполняющей миротворческую миссию, определено документом «Соглашение о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе РМ от 21 июля 1992 года».

«Миссия миротворцев – поддержание в регионе стабильности, необходимой для решения проблемы. Ключ к нему – в продвижении переговоров в формате «5+2», учрежденном для выработки политическими средствами возможного компромисса относительно будущего статуса Приднестровья и его гарантий», – подчеркнул официальный представитель внешнеполитического ведомства России.

«Муссировать тему «российской оккупации» можно сколько угодно в пропагандистских целях, даже претендуя на роль защитника суверенитета и территориальной целостности Молдавии. Можно также через это выплеснуть раздражение по поводу конфуза с румынским шпионом, на днях провалившим задание по сбору в Москве секретной информации», – сказал представитель МИДа РФ Нестеренко.

Ссылки по теме:

Румыния считает часть Молдавии оккупированной >>>

Москва, Николай Москаленко

Москва. Другие новости 23.08.10

Минюст Приднестровья привлек к ответственности судебных исполнителей за ущемление прав граждан. / Посол Украины вручил приднестровским выпускникам 74 направления в украинские вузы. / Главный тренер ФК «Шериф»: Дома с «Базелем» мы будем играть на победу!. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках