российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тренер ФК «Шериф»: У нас есть шанс прогреметь в Европе, и мы хотим им воспользоваться

В преддверии предстоящего завтра матча раунда плей-офф Лиги Чемпионов между тираспольским «Шерифом» и швейцарским «Базелем», который состоится 24 августа, главный тренер тираспольчан Андрей Сосницкий провел пресс-конференцию.

«Мы все живем этой игрой, так как у нас есть шанс прогреметь в Европе и насколько в наших силах, мы хотим им воспользоваться», – сказал он журналистам.

При этом он подчеркнул, что серьезная подготовка продолжается, «в первую очередь в психологическом плане, чтобы исключить любые мелочи в этой игре, которые могли бы отрицательно повлиять на матч. Настрой только позитивный и желание идти дальше».

Главный тренер отметил также, что большим позитивным моментом станет и то, что в игру после дисквалификации возвращается капитан Важа Тархнишвили, «поэтому игра в обороне должна стать более сконцентрированной и внимательной».

«Что касается подготовки, мы понимаем, что будут изменения в составе в связи с дисквалификацией троих футболистов. Но это наши внутренние дела и уверен, ребята отдадут максимум того, что смогут для качественной игры и положительного результата», – подчеркнул Сосницкий.

По его мнению, «не умаляя заслуги Базеля, у нас есть свои плюсы и в первую очередь – наши зрители, так как мы играем дома. Но нужно найти тот уровень, чтобы рационально сыграть в обороне и в атаке, чтобы поддержка трибун не загнала нас слишком далеко».

Комментируя перестановки в составе из-за дисквалификации трех игроков защиты в первой игре в «Базелем», Сосницкий также отметил, что сейчас наигрывается вариант состава, который выйдет на поле с первых минут. «Мы знаем сильные стороны Базеля. В первую очередь нам нужно закрыть их активную игру на флангах, что доставляло нам много беспокойства. На сколько замены адекватны, покажет только игра. Конечно, в первую очередь я придерживаюсь принципов, чтобы тактические нюансы для качественной игры в атаке, соблюдались. Но за счет изменений игры в обороне мы обязаны прибавить в игре в атаке», – подчеркнул наставник «Шерифа».

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 23.08.10

Украина намерена приложить значительные усилия для ускорения процесса приднестровского урегулирования. / Тираспольская милиция задержала двоих подозреваемых в осквернении памятника воину-интернационалисту. / Бухарест и Кишинев намерены осудить пакт Риббентропа – Молотова (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках