российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД РФ: Россия как посредник будет и далее последовательно придерживаться принципов урегулирования

Тирасполь, Август 23 (Новый Регион, Александр Комаров) – В адрес президента ПМР Игоря Смирнова поступила телеграмма от министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Сергей Лавров благодарит Игоря Смирнова за приглашение принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 20-летия со дня образования Приднестровья и поздравляет с этой датой.

«Прошедшие двадцать лет убедительно свидетельствуют, что самобытность Приднестровья основывается на реальной воле населяющих регион молдаван, русских, украинцев и представителей других национальностей, исторически сформировавших особую общность. Убежден, что именно эти качества укрепляют позиции региона в урегулировании сложной и неизменно актуальной политической проблемы», – подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

В телеграмме Сергей Лавров отмечает, что сегодня отдельного внимания требуют «факторы, осложняющие выработку компромисса в силу радикальных позиций отдельных политических сил, действующих на правом берегу Днестра».

Глава МИД РФ заверил, что Приднестровье по-прежнему может рассчитывать на содействие России как страны-гаранта в урегулировании молдо-приднестровского конфликта на основе принципов и договоренностей, которые были выработаны международным сообществом с 1992 года.

«Россия как посредник будет и далее вносить эффективный вклад в обеспечение мира на Днестре, руководствуясь интересами укрепления стабильности в этом регионе Европы», – говорится в телеграмме министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Приднестровье. Другие новости 23.08.10

Украина предлагает по маршруту Одесса-Кишинев пустить электропоезд до села Кучурган, а дальше – по договоренности Молдавии и Приднестровья. / Тренер ФК «Шериф»: У нас есть шанс прогреметь в Европе, и мы хотим им воспользоваться. / Украина намерена приложить значительные усилия для ускорения процесса приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках