российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кровли трех приднестровских школ отремонтируют за счет спонсоров

Кровлю трех школ в приднестровском городе Бендеры, оказавшихся на грани закрытия из-за несоответствия санитарным нормам, отремонтируют на спонсорские средства.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил председатель Горсовета Бендер Антон Онуфриенко. Он отметил, что за помощью к руководству города обратилось местное УНО после вердикта санэпидемстанции, предписавшей закрыть школы, если текущие кровли не будут отремонтированы.

Кроме 18-ой школы в кандидаты на закрытие по итогам проверки попали 7-я и 13-я. На днях президиум Горсовета принял решение выделить средства на ремонт всем трем школам. «150 тысяч рублей (около 15 тыс. долларов) спонсорских средств мы изыскали, решением Президиума рекомендуем госадминистрации эти средства использовать. Допустить абсурда, что 1-го сентября школы не примут детей, мы не можем», – сказал Онуфриенко.

Замена электропроводки и косметический ремонт в этих школах уже произведены. В ближайшие дни планируют приступить к ремонту кровли, отметили в руководстве школ.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 25.08.10

Руководство Украины рассмотрит предложения Ассоциации промышленников и предпринимателей о сотрудничестве с Приднестровьем. / Сергей Пирожков: Украина не рассматривает вопрос о независимости Приднестровья. / Лига Чемпионов УЕФА стала площадкой для неформального молдо-приднестровского диалога. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках