российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские таможенники устояли перед соблазном получить «бриллиантовую» взятку

Тирасполь, Август 25 (Новый Регион, Александр Комаров) – Сотрудники приднестровского таможенно-пропускного пункта «Дубоссарский мост» предотвратили попытку гражданина Армении, проживающего в Молдавии, дать им взятку в виде драгоценного камня – бриллианта.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ведомства, при досмотре багажного отделения автомобиля, следовавшего из города Кишинева в село Новая Маловата Дубоссарского района Приднестровья, таможенниками была обнаружена сумка, в которой находились 16 изделий из желтого и белого золота, а также 9 драгоценных и полудрагоценных камней.

Согласно протоколу, владелец сумки – гражданин Армении, проживающий в Кишиневе, – не задекларировал и ввез в Приднестровье ювелирную продукцию общей стоимостью 93 тыс. рублей (около 9,01 тыс. долларов).

По словам задержанного нарушителя, он работает ювелиром и забыл о наличии в багажном отделении сумки с драгоценностями. Видя, что его оправдание не принимаются всерьез, гражданин Армении предложил приднестровским таможенникам один из трех имеющихся у него бриллиантов в обмен на беспрепятственный пропуск его автомобиля через границу.

Сотрудники Дубоссарской таможни отказались брать «бриллиантовую» взятку и завели дело о нарушении таможенных правил перемещения ювелирных изделий.

Ювелиру пришлось заплатить штраф порядка 30 тыс. рублей (около 3 тыс. долларов).

Согласно приднестровскому законодательству, напоминает пресс-служба ГТК ПМР, норма беспошлинного ввоза в Приднестровье ювелирных изделий ограничена 5 (пятью) единицами.

Приднестровье. Другие новости 25.08.10

Кровли трех приднестровских школ отремонтируют за счет спонсоров. / Руководство Украины рассмотрит предложения Ассоциации промышленников и предпринимателей о сотрудничестве с Приднестровьем. / Сергей Пирожков: Украина не рассматривает вопрос о независимости Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках