российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники Счетной палаты Приднестровья будут стажироваться в Москве

Руководство приднестровского парламента провело во вторник встречу с заместителем руководителя аппарата Счетной палаты России Николаем Столяровым. Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, обмена опытом, перспективы обучения приднестровских специалистов в Москве, передает «Новый Регион».

Этим летом Счетные палаты России и Приднестровья договорились о стажировке

специалистов в Москве – в ПМР считают, что в рамках гармонизации законодательства практический опыт российских коллег исключительно важен. На встрече в Верховном Совете заместитель руководителя аппарата счетной палаты России подтвердил достигнутое соглашение.

«Мы постоянно организуем курсы повышения квалификации, переподготовки сотрудников контрольно-счетных органов. У нас создан первый в России институт – высшая школа экономики, которая готовит аудиторов, специалистов для контрольно-счетных органов», – отметил заместитель руководителя аппарата счетной палаты России.

«Повышение уровня квалификации, защита кандидатских, докторских работ – это можно сделать только при содействии Счетной палаты РФ, на что мы надеемся», – сказал, в свою очередь, председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский.

Участники встречи отметили, что в современных экономических условиях и в России, и в Приднестровье особое значение приобретает аудит эффективности. Он позволит при разработке государственных целевых программ предусмотреть оптимальный вариант распределения финансов.

Счетная палата ПМР, начавшая работать в 2003 году, является постоянно действующим органом государственного финансового контроля и подотчетна парламенту республики.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.09.10

Приднестровский город Рыбница признан самым чистым городом республики. / Леонтьев: Американцев полностью устраивает Янукович. Он продолжает отрывать Украину от России. «Нынешняя стратегия США гораздо умнее, тоньше, опаснее и разрушительнее планов Буша». / Читатели «НР»: цветы учителю нужно дарить «если чувствуете в этом большую потребность». Жизнь доказывает обратное. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках