российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День Республики в Тирасполе выступят творческие коллективы из России, Украины и Ирландии

В мероприятиях по случаю 20-летия образования ПМР примут участие местные и зарубежные творческие коллективы. Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ сообщила министр просвещения Мария Пащенко.

Она отметила, что концертный марафон «Цветущий край мой, Приднестровье!», который завтра начнется на центральной площади столицы в 17 часов, откроет для жителей республики тираспольский коллектив – квинтет «Либерти», ставший победителем международного конкурса в Сочи в прошлом году.

«Поздравить жителей республики приедут представители российских творческих коллективов в лице Петра Татарицкого, Надежды Крыгиной, Сергея Ростовского. 2 сентября на центральной площади столицы ПМР в полном составе выступят коллективы Марины Девятовой и Алексея Гомана», – рассказала Пащенко.

Свое мастерство покажет приднестровцам академия ирландских танцев, выступят несколько джазовых коллективов из Одессы.

«В основном большинство артистов приезжают на праздник в Приднестровье не за большими гонорарами, а за то, чтобы поддержать приднестровцев и разделить их радость по случаю 20-летия образовании Республики», – отметила министр.

Она сообщила также, что в официальных торжествах 2 сентября будут участвовать молодые приднестровцы – ровесники республики.

«Мы отбирали ровесников республики для участия в юбилейных мероприятиях. 10 человек, родившихся 2 сентября 1990 года, вместе с 10 основателями ПМР удостоены чести участвовать в церемонии поднятия государственного флага, с которой начнутся массовые торжества по случаю 20-летия республики», – уточнила она.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.09.10

В Бендерах увековечили подвиг приднестровских женщин – участниц железнодорожной блокады 1991 года. / Первый звонок прозвенел для 50 тысяч школьников Приднестровья. / Сотрудники Счетной палаты Приднестровья будут стажироваться в Москве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках