российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская армия оснащена вооружением, необходимым для защиты республики

Вооруженные силы Приднестровья оснащены всем необходимым вооружением для защиты республики в случае нападение извне. Об этом заявил «Новому Региону» первый заместитель министра обороны ПМР Владимир Атаманюк по случаю празднования 19-летия со дня образования Вооруженных сил ПМР.

По его словам, в 1990 году при объявлении независимости ПМССР, руководство молодой республики не ставило задачу создавать армию, потому что не думало о необходимости вооруженной защиты страны. Однако события начала 90-х годов заставили приднестровцев собраться в Республиканскую армию, которая затем была преобразована в регулярные Вооруженные силы ПМР, сказал он.

«Мы оснастили Вооруженные силы всем необходимым для защиты. На юбилейном военном параде в честь 20-летия Приднестровья мы показали часть того вооружения, которые имеется в приднестровской армии: БТРы, минометы, реактивные системы залпового огня, танки, специальное вооружение. Сейчас по оснащенности, по уровню боевой подготовки, по состоянию боевой готовности наша армия готова в любой момент защитить Приднестровье. Для этого у нас хватит и вооружения, и сил, и решимости, и подготовки», – подчеркнул первый замминистра обороны республики.

Вооруженные силы ПМР комплектуются на смешанной основе. Службу проходят военнослужащие на призывной и контрактной основе. Армия состоит из сухопутных войск, в состав которых входят танковые, артиллерийские, авиационные подразделения, а также подразделения специального назначения.

6 сентября, в день 19-летия со дня образования Вооруженных сил ПМР, военнослужащих, офицеров и ветеранов поздравил президент республики Игорь Смирнов, сообщает пресс-служба главы республики.

В праздничном обращении он заметил, что отношения с Молдавией по-прежнему остаются напряженными, потому армия всегда должна быть готова отразить возможное нападение.

«Время показало, что единственной реальной защитой от физического уничтожения нашего народа является наша армия. Прошедшие годы и испытания еще сильнее закалили дух, укрепили боеспособность и обороноспособность, сделали ее мобильной, профессиональной, кадровой. Мы и в дальнейшем будем ее укреплять», – сказал приднестровский президент.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 06.09.10

В День Республики пожарные предотвратили в Тирасполе мощный взрыв (ФОТО). / Движение пассажирского состава по маршруту «Кишинев – Одесса» может возобновиться во второй половине сентября. / На дубоссарских ярмарках сельхозпроизводители продают продукцию по сниженным ценам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках