российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе вандалы регулярно ломают дорожные знаки и светофоры

В приднестровской столице систематически фиксируются случаи вандализма в отношении средств регулирования движения на дорогах, передает «Новый Регион».

Медиацентр «Тирасполь» приводит данные Тираспольского дорожного ремонтно-строительного управления, согласно которым в 2010 году в городе было зарегистрировано 150 случаев порчи и хищения дорожных знаков, с апреля по август текущего года было разбито 11 светофоров.

Начальник данного участка Тираспольского дорожного ремонтно-строительного управления по обслуживанию технических средств регулирования дорожного движения Наталья Кобан сообщила, что «по плану профилактическое обслуживание всех дорожных знаков проводится 1 раз в неделю, светофоров – 2 раза в год, но по факту аварийно-восстановительный ремонт проводится почти каждый день».

«Знаки приходится обновлять постоянно, ведь их бьют и ломают. Очень часто они либо просто бесследно исчезают со своего места, либо вандалы их сгибают так, что узнать обозначение для водителей и пешеходов становится абсолютно невозможным. Снять краску, которой разрисовывают знаки, можно только механическим способом, но рисунок затирается «на нет» и теряет свои отражающие свойства», – рассказала Кобан.

По ее словам, разбитые и сломанные светофоры в этом году чаще всего подвергались ремонту в микрорайоне Кировский, на перекрестке улиц Сакриера и Старого. Специалист подчеркнула, что ремонт светофоров, особенно светодиодных, дорогостоящий, и средства, выделенные из городского бюджета на новые светофоры и знаки, приходится затрачивать на ремонт и обслуживание уже существующих.

«Обычно эти злодеяния происходят в темное время суток, потому поймать вандалов практически не удается. В 2010 году был выявлен и материально наказан только один нарушитель. Сумма выплат составила чуть более 1200 рублей ПМР. Нашему участку остается лишь считать, сколько появилось на городских дорогах новых «пробелов», сколько стоит их ликвидировать и производить их замену», – резюмировала Кобан.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.09.10

НТВ отправляет Лужкову «черную метку» (ВИДЕО). Долгожданная отставка уже совсем близко. / В Приднестровье продолжается внедрение современных телекоммуникационных услуг. / Реализация программы по профилактике туберкулеза начнется в Приднестровье с 2011 года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках