российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд ПМР оставил в силе решение по делу о пьяном водителе

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда ПМР не удовлетворила кассационную жалобу водителя, лишенного прав за отказ от освидетельствования на наличие алкоголя в крови.

Как сообщили «Новому Региону» в Верховном суде ПМР, апрельским вечером 2010 года, гражданин Б. был направлен на освидетельствование для установления состояния опьянения на основании управления автомобилем при наличии запаха алкоголя, покраснения глаз.

От освидетельствования Б. отказался, поскольку не оспаривал, что находился в состоянии алкогольного опьянения, но при этом уверял, что не управлял автомобилем, а значит, и не должен был быть освидетельствован.

Тем не менее, на основании показания свидетеля, от одного из магазинов стал отъезжать автомобиль «Ниссан», который чуть не зацепил другую машину. Находившаяся рядом автомашина патрульно-постовой службы, включив специальные сигналы и проблесковые маячки, перекрыла отъезжавшему автомобилю дорогу, из которого вышел тот самый водитель Б.. Он еле стоял на ногах, нецензурно выражался и предлагал поставить ящик пива, если его отпустят.

По данному факту в отношении Б. был составлен протокол об административном правонарушении, в котором указано, что он уклонился от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил требование статьи 127 Кодекса об административных правонарушениях.

Из протокола усматривается, что от подписи в протоколе и даче объяснений Б. отказался, что подтверждается подписям двух понятых. Постановлением начальника ОГАИ УВД города Бендеры за уклонение от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, Б. был привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 36 месяцев. Б., считая вынесенное в отношении него постановление незаконным, обратился в Бендерский суд с жалобой, в которой просил его отменить. Суд в удовлетворении его жалобы отказал.

Не согласившись с решением суда, Б. подал кассационную жалобу в Верховный суд ПМР, проверив материалы дела, Судебная коллегия пришла к выводу, что решение суда не противоречит требованиям закона.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.09.10

В Приднестровье вышло в свет новое издание книги о Герое Советского Союза Ионе Солтысе. / Приднестровская столица ищет возможности для покрытия дефицита городского бюджета. / Приднестровье и Молдавия проведут сверку списков сотрудников милиции и полиции, действующих в Зоне с повышенным режимом безопасности. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках