российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах займутся благоустройством города и района по новым правилам

Депутатская группа «За справедливость и порядок» приднестровского города Дубоссары рассмотрела проект новых правил, предусматривающих ответственность должностных лиц и жителей за соблюдение чистоты и санитарных норм.

Как сообщил «Новому Региону» председатель группы Игорь Харжан, после доработки проект будет опубликован в местных СМИ для того, чтобы в его обсуждении приняли участие все желающие жители города Дубоссары.

Председатель Дубоссарского Горрайсовета Алексей Малютин подчеркнул, что «эти правила будут закреплять обязанность каждого гражданина следить за порядком в городе и селах».

Дубоссарские депутаты рассказали, что в последние годы в городе ведется строительство современных зданий и сооружений, автобусных остановок, ремонтируются дороги, укладывается тротуарная плитка, впервые за несколько десятилетий меняются бордюры, высокими темпами идет озеленение.

По словам дубосарских депутатов, несмотря на увеличение объема вывозимого мусора, по-прежнему возникают стихийные свалки, не все организации и предприятия соблюдают порядок на подведомственных территориях.

Депутаты считают, что необходимо начать борьбу с развешиванием объявлений на фасадах зданий и организаций.

«Мы разработали и предлагаем для всенародного обсуждения проект правил благоустройства и содержания в должном порядке территорий города и сел района. А нарушители санитарных норм и правил должны нести ответственность за совершаемые ими противоправные действия», – сказал Игорь Харжан.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 10.09.10

В Приднестровье заявляют о необходимости прихода в школу учителей новой формации. / Верховный суд ПМР оставил в силе решение по делу о пьяном водителе. / В Приднестровье вышло в свет новое издание книги о Герое Советского Союза Ионе Солтысе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках