российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье растет число обращений и заявлений граждан в органы прокуратуры

Прокуратура Приднестровья, которая в эти дни отмечает 20-летие, была и остается «бюро жалоб простого человека», органом, независимым от других государственных институтов и органов местного самоуправления. Об этом заявил журналистам прокурор ПМР Анатолий Гурецкий, передает «Новый Регион».

«Несмотря на значительное сокращение полномочий прокуратуры, особенно в сфере надзора, произошедшее в результате изменений процессуального законодательства, поток обращений граждан в этот орган имеет постоянную тенденцию роста. За последние 10 лет количество разрешенных в органах прокуратуры республики жалоб, заявлений и иных обращений составило 28 668», – сообщил он.

Гурецкий отметил также, что за первое полугодие 2010 года в органы прокуратуры поступило на рассмотрение 4275 жалоб, заявлений и обращений граждан, что на 58% больше, чем за аналогичный период прошлого года, из них разрешено 3703.

«В большинстве своем прокуратура оказалась фактически единственным органом, способным оказать квалифицированную бесплатную юридическую помощь гражданам и реально противодействовать нарушениям закона, исходящим от органов власти и хозяйствующих субъектов», – сказал прокурор.

Он добавил, что кроме традиционных форм обращения граждан, к 20-летию прокуратуры ПМР на официальном сайте ведомства открыт раздел «Интернет-приемная». Там граждане могут оставить свои обращения, которые также будут рассматриваться в установленные законом сроки.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.09.10

В Дубоссарах займутся благоустройством города и района по новым правилам. / В Приднестровье заявляют о необходимости прихода в школу учителей новой формации. / Верховный суд ПМР оставил в силе решение по делу о пьяном водителе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках