российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье намерены дать отсрочку предприятиям – должникам по антикризисным кредитам

Комитет Верховного Cовета Приднестровья по экономической политике сегодня рассмотрел предложения по выходу из ситуации, когда предприятия, получившие государственные кредиты на преодоление кризисных явлений в мировой экономике, не могут их вернуть в положенный срок.

Как передает «Новый Регион», всего в 2009 государство выделило бюджетных кредитов на сумму 400 млн. рублей (около 40 млн. долларов) со сроком окончательного – до 1 октября 2010 года.

По данным министерства экономики, к августу предприятия вернули всего десятую часть – порядка 40 млн. рублей. Многие их них по-прежнему не могут возобновить докризисный ритм работы, и стабильный сбыт продукции на внешних рынках.

Между тем, бюджет испытывает острый дефицит из-за невозвращенных финансовых средств, которые планировалось направить на обеспечение социальных статей.

Как пояснил суть обсуждаемых предложений заместитель председателя ВС ПМР Михаил Бурла, те предприятия, у которых будет возможность привлечь финансовые ресурсы со стороны, смогут обратиться в Минфин и Минэкономики, и получить некоторую отсрочку, которая позволит им более или менее нормально функционировать.

«Мы ожидаем, что бюджет получит свои деньги, а Минэкономики, как орган, который ответственен за данные кредиты, не будет применять жесткие меры относительно таких предприятий», – отметил Бурла.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.09.10

Прокуратура ПМР выявляет нарушения при исполнении закона о госзакупках. / Депутаты Верховного Совета Приднестровья предлагают не облагать налогом доход, равный прожиточному минимуму. / В Приднестровье растет число обращений и заявлений граждан в органы прокуратуры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках