российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прибудет рабочая группа Совета министров Евросоюза

Тирасполь, Сентябрь 14 (Новый Регион, Александр Комаров) – На 16 сентября в Приднестровье запланирован визит рабочей группы по Восточной Европе и Центральной Азии (СОЕST) Совета министров Европейского Союза. Об этом на состоявшейся накануне встрече министру иностранных дел ПМР Владимиру Ястребчаку сообщил глава делегации ЕС в Молдавии Дирк Шубель, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы внешнеполитического ведомства Приднестровья, европейский дипломат проинформировал приднестровскую сторону о продолжении действия в ПМР проектов в сфере здравоохранения и в бизнес-секторе. Дирк Шубель подчеркнул, что Евросоюз рассматривает возможность выдвижения новых инициатив гуманитарного характера.

Владимир Ястребчак и Дирк Шубель обсудили запланированные мероприятия с участием политических представителей сторон молдо-приднестровского урегулирования, стран-гарантов, посредников и наблюдателей в «Постоянном совещании по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию».

Дипломаты также говорили о подготовке ко II Инвестиционному форуму, который пройдет в Тирасполе 16 и 17 сентября 2010 года.

Приднестровье. Другие новости 13.09.10

Румыны США поддерживают Гимпу в его борьбе с «советским террором». / Одна из крупнейших приднестровских партий обозначила стратегические направления работы на десятилетие. / За плечами у приднестровских альпинистов – восхождение на Эльбрус, впереди – горы Кольского полуострова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках