российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольская милиция задержала хулигана, выкрутившего светильники в центральном сквере

17-летний подросток из приднестровской столицы был задержан правоохранительными органами Тирасполя по подозрению в совершении акта вандализма на центральной аллее сквера имени Франца де Волана, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал сегодня журналистам начальник отделения по работе с личным составом УВД столицы Виталий Кухельный, чрезвычайное происшествие, случившееся в ночь с 4 на 5 сентября, вызвало большой общественный резонанс, потому в поиске преступника были задействованы силы нескольких подразделений милиции.

«Сначала уголовное дело было квалифицировано как «Умышленное уничтожение общественного имущества», но затем переквалифицировано по статье 211 Уголовного Кодекса ПМР «Хулиганство». 11 сентября был задержан один из нескольких подростков, причастных к преступлению», – сказал Кухельный.

Он отметил, что был задержан 17-летний житель города Тирасполя, который сознался в совершении акта вандализма.

«Подросток ранее судим за хулиганство, был приговорен к 2 годам лишения свободы условно. Он из благополучной семьи, учится в одном из средне-специальных учреждений столицы. В ходе следствия рассказал о том, как совершал преступление», – пояснил представитель правоохранительных органов Тирасполя.

Сам задержанный подросток рассказал журналистам о том, что в ночь с 4 на 5 сентября пил пиво со знакомыми ребятами на набережной реки Днестр, а затем решил погреть руки на одном из светильников, которыми оборудован центральный сквер.

«Я положил руки на светильник, потом я увидел цветную лампу, мне стало интересно. Я открутил светильник, выбросил его в кусты и выкрутил лампочку. Затем также выкрутил еще 11, а утром проснулся и увидел, что был весь в лампочках», – признался 17-летний хулиган.

Молодой тираспольчанин принес извинения городу и его жителям за свои противоправные действия, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.

По словам начальника отделения по работе с личным составом УВД столицы Виталия Кухельного, в ходе проверки выяснилось, что патруль милиции во время совершения акта вандализма был направлен по вызову к гостинице «Аист», где на набережной скандалили подростки.

«В данный момент установлены фамилии других участников кражи светильников и лампочек из сквера им. Ф.де Волана, следствие ведет работу по задержанию хулиганов. Сознавшемуся в преступлении 17-летнему подростку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет согласно части 1 статьи 211 УК ПМР», – подчеркнул представитель управления внутренних дел приднестровской столицы.

Ссылки по теме:

Глава Приднестровья предлагает ужесточить ответственность за нанесение ущерба общественной собственности >>>

Вандалы повредили уличные светильники в центральном сквере приднестровской столицы >>>

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 14.09.10

В Киеве заговорили о намерении Януковича ликвидировать автономный статус Крыма. Получив 70% в Верховном Совете, ПР проголосует за ликвидацию республики. / Президент Румынии пожаловался Азербайджану и Грузии на Приднестровье. / На помощь дубоссарским сотрудникам ГАИ пришли юные инспекторы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках