российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДТП в Бендерах едва не превратилось в скандал между полицией и милицией (ФОТО)

На разбор дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня в приднестровском городе Бендеры, были вынуждены выехать военные наблюдатели Объединенного военного командования миротворческих сил.

Как передает корреспондент «Нового Региона», их вмешательство позволило погасить назревавший конфликт между сотрудниками молдавской полиции и приднестровской милиции.

По данным начальника отдела ГАИ УВД Бендер Александра Гулинского, сотрудники ГАИ выехали на место ДТП, случившегося на перекрестке улиц Пушкина и Кавриаго. Дежурный инспектор выяснил, что столкнулись маршрутное такси и легковой автомобиль «Ауди». Автомобили получили незначительные механические повреждения, обошлось без пострадавших.

«Когда у водителя легкового автомобиля, которым оказался полицейский РМ, сотрудник ГАИ попросил предоставить водительское удостоверение, тот отказался, заявив, что покажет его только своим коллегам – полицейским», – рассказал Гулинский.

Он отметил, что полицейские прибыли на место и сами попытались зафиксировать ДТП, что было пресечено сотрудниками приднестровской милиции. Так как водитель не предоставил никаких документов, было принято решение автомобиль эвакуировать на штрафплощадку ГАИ.

«Во избежание конфликта было принято решение пригласить на место военных наблюдателей. Их присутствие, вероятнее всего, и повлияло на то, что водитель все-таки предоставил документы. Дальнейшее разбирательство продолжится в управлении городской Госавтоинспекции», – подытожил Александр Гулинский.

С 1992 года правоохранительную деятельность в Бендерах осуществляет городской отдел милиции. Присутствие в городе молдавской полиции в качестве сотрудников совместной оперативно-следственной группы в количестве 100 человек регламентировано соглашением о принципах мирного урегулирования 1992 года» и документами ОКК.

Сотрудники Гоставтоинспекции МВД ПМР выехали на место ДТП, случившегося в Бендерах, водитель – молдавский полицейский – отказывался предъявить документы

После того, как конфликт был улажен, автомобиль вернули владельцу, дальнейшее разбирательство продолжилось в Госавтоинспекции

Бендеры, Дмитрий Матвеев

Бендеры. Другие новости 22.09.10

Депутаты Горсовета Тирасполя недовольны хаотичным строительством в городе. / В Тирасполе заведено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. / Рыбницкий Горрайсовет открыл официальный интернет-сайт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках