российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года уровень промышленного производства в Приднестровье вырос почти на 27%

В январе-августе 2010 года промышленные предприятия Приднестровья произвели продукции в текущих ценах на сумму более 4,8 млрд. рублей (около 480 млн. долларов), что составляет 126,7% к уровню промышленного производства в январе-августе 2009 года.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на данные Минэкономики Приднестровья, рост объемов промышленного производства наблюдается практически во всех отраслях промышленности, при этом наибольшие темпы прироста отмечены в химической промышленности (в 2,4 раза), в машиностроении (в 2,5 раза) и в черной металлургии (на 71,9%).

Лишь в промышленности строительных материалов объем промышленного производства не достиг уровня аналогичного показателя прошлого года.

Между тем, в летние месяцы наблюдалось устойчивое падение уровня промышленного производства, обусловленное нестабильной работой Молдавского металлургического завода. На этом предприятии в июне снижение объема производства произошло почти на 40%, в июле – на 56%, а в августе – на 94%, что привело к его практически полной остановке.

Ссылки по теме:

С начала октября в Приднестровье начнут принудительно взимать с предприятий задолженности по бюджетным кредитам >>>

Бюджет Рыбницы исполняется лишь на 80% >>>

Появились предпосылки для разблокирования работы крупнейшего предприятия Приднестровья >>>

Приднестровье сократило объем экспорта металлургической продукции >>>

Ведущее промышленное предприятие Приднестровья перешло на сокращенный режим работы >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 23.09.10

Румыния категорически высказывается против любого плана федерализации Молдавии. / Минувшей ночью вандалы устроили разгром в центре Дубоссар. / Отец Андрей Кураев: Патриарх Кирилл не будет баллотироваться в президенты. Известный миссионер ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках